らぶぱぱっ♪ ≪ストップおやぢ化!≫



「らぶぱぱ」とは私が勝手に作らせてもらった造語です。

簡単に言えば「いつまでも子供・奥さんから愛されるカッコいいお父さん」です。

自分を磨いて子供や奥さんの自慢になるような「らぶぱぱ」になりましょう!

<< あいまいまいん :: main :: 保育園 >>

近況

なぁは大分言葉を話せるようになりました

・いちご
・おあよー
・色(あか、あおなど)
・パパ…長かった
・ちょうちょ
・がぁ(とり)
・がぁがぁ(あひる)
・ただいあ
・イェーイ(笑)
・ないねー
・あった!
・おーぐーごー(ヨーグルト)

などなどたくさんです。
早いな〜としみじみ思ってしまいますね。

特に自分で背中の方に隠してからないねーって演技してからの「あってぁ(あった)!」は萌え〜です。

まぁは匍匐前進早い早い!

そして、相変わらず何でも口に入れます…。
どっちの遺伝子がそうしてるのかは、この際秘密にしましょうww

この先、生き辛い社会(年金問題 等)になってしまうような気がしていますが、今のところ2人とも元気に順調に育っています。
comments (6) : trackback (0) : edit

Comments

Women Mini Purse Crossbody of Cell Phone,Serene Autumn Field in Cold Morning with Fox Nature Scenery Grass Perspicacious ... 2020/09/27 02:32 AM
Jazz Original Vitnage. Zapatillas para Hombre http://www.uastore.es/jazz-original-vitnage-zapatillas-para-hombre-p-6286.html
Crocband Wavy Band Clog K. Zoccoli Unisex-Bambini http://www.sonicstore.it/crocband-wavy-band-clog-k-zoccoli-unisexbambini-p-10050.html
Pet Costumes https://www.onmygg.com/
adidas Originals adidas Sneakers TWINSTRIKE ADV Black/Blue/RED (44) http://www.shoesbright.com/adidas-originals-adidas-sneakers-twinstrike-adv-blackbluered-44-p-5772.html
Damen Wave Polaris Laufschuhe. grau. 42 EU http://www.acatostore.de/damen-wave-polaris-laufschuhe-grau-42-eu-p-17641.html
Women Mini Purse Crossbody of Cell Phone,Serene Autumn Field in Cold Morning with Fox Nature Scenery Grass Perspicacious http://www.deepstore.fr/women-mini-purse-crossbody-of-cell-phone65292serene-autumn-field-in-cold-morning-with-fox-nature-scenery-grass-perspicacious-p-16718.html
Samba Zapatillas de deporte. Hombre ... 2020/09/26 06:12 AM
Ibiza http://www.hitechstore.fr/ibiza-p-23288.html
Advertising Glass Cup https://www.sgoodglass.com/advertising-glass-cup/
adidas Adizero Prime Boost Ltd “Night Cargo” - BA7936 - http://www.shoesbright.com/adidas-adizero-prime-boost-ltd-8220night-cargo8221-ba7936-p-1194.html
Kinder Strandschuhe Anti Rutsch Ballett Schuhe Schwimmschuhe Mary mit rosa Herzen fur M?dchen. Verschiedene Gr??en http://www.yoostore.de/kinder-strandschuhe-anti-rutsch-ballett-schuhe-schwimmschuhe-mary-mit-rosa-herzen-f252r-m228dchen-verschiedene-gr246223en-p-8441.html
Till Death And Beyond Love Art Borsa a tracolla Mini Reporter http://www.mdworldstore.it/till-death-and-beyond-love-art-borsa-a-tracolla-mini-reporter-p-15062.html
Samba Zapatillas de deporte. Hombre http://www.uastore.es/samba-zapatillas-de-deporte-hombre-p-4246.html
Pre-Upcourt PS. Scarpe Sportive Indoor Unisex ? Bambini ... 2020/09/26 12:21 AM
Pike Shad 7.5′′ Only Body (2 pcs Pack). Color Perch. Talla 65-2 pcs http://www.sarstore.es/pike-shad-75180180-only-body-2-pcs-pack-color-perch-talla-652-pcs-p-24483.html
Amino Acid Powder https://www.haitianamino.com/amino-acid-powder/
Semelles Magnetiques Amincissantes. Semelle Massage Magnetique Respirant Coussins. pour Soulager La Douleur De La Fasciite Plantaire Douleur Au Talon.40 http://www.hitechstore.fr/semelles-magn233tiques-amincissantes-semelle-massage-magn233tique-respirant-coussins-pour-soulager-la-douleur-de-la-fasciite-plantaire-douleur-au-talon40-p-8768.html
Sacred Ornamental-Handtasche mit Hirsch-Motiv. rund. PU-Leder mit Rei?verschluss. Schultertasche. rund. fur Damen http://www.acatostore.de/sacred-ornamentalhandtasche-mit-hirschmotiv-rund-puleder-mit-rei223verschluss-schultertasche-rund-f252r-damen-p-226.html
Pre-Upcourt PS. Scarpe Sportive Indoor Unisex ? Bambini http://www.sonicstore.it/preupcourt-ps-scarpe-sportive-indoor-unisex-8211-bambini-p-6622.html
WAN839 Wander Crossbody - Bolso de viaje para adulto. color. talla Talla unica ... 2020/09/25 08:29 AM
Fiber Optic Patch Panel 旧 https://www.tticables.com/products/fiber-optic-patch-panel/fiber-optic-patch-panel-%e6%97%a7
Hausschuhe Damen Flip-Flops Casual Sandalen Bowknot Muffin Casual Flache Strandschuhe http://www.acatostore.de/hausschuhe-damen-flipflops-casual-sandalen-bowknot-muffin-casual-flache-strandschuhe-p-16729.html
PM Femme Access Premium - NF2778DC http://www.deepstore.fr/pm-femme-access-premium-nf2778dc-p-16887.html
Borsa a tracolla di moda per ragazze Creativo Simpatico personaggio dei cartoni animati Disegno a tracolla regolabile Supporto per borsa a tracolla per donna Borsa a tracolla da donna Borsa a tracoll http://www.sonicstore.it/borsa-a-tracolla-di-moda-per-ragazze-creativo-simpatico-personaggio-dei-cartoni-animati-disegno-a-tracolla-regolabile-supporto-per-borsa-a-tracolla-per-donna-borsa-a-tracolla-da-donna-borsa-a-tracoll-p-23544.html
WAN839 Wander Crossbody - Bolso de viaje para adulto. color. talla Talla unica http://www.uastore.es/wan839-wander-crossbody-bolso-de-viaje-para-adulto-color-talla-talla-250nica-p-9463.html
U Power Redlion Going S1P - Zapatillas de Trabajo de Seguridad. Talla 41 ... 2020/09/23 12:36 PM
Tappeti da Bagno.Scarpa con Ananas in Metallo con Tacco Alto.tappetini in Peluche con Supporto Antiscivolo. 29.5 X 17.5 http://www.sonicstore.it/tappeti-da-bagnoscarpa-con-ananas-in-metallo-con-tacco-altotappetini-in-peluche-con-supporto-antiscivolo-295-x-175-p-2675.html
Tongs Eva Toe Post pour Femme.Pantoufles compensees.Sandales de Mot Bouche de Poisson gateau eponge-Blanc_39.Pantoufles a Bout Ouvert http://www.hitechstore.fr/tongs-eva-toe-post-pour-femmepantoufles-compens233essandales-de-mot-bouche-de-poisson-g226teau-233pongeblanc39pantoufles-224-bout-ouvert-p-8269.html
Damen Slim Zehentrenner,Damen Flip-Flops Grune Bl?tter Frosch Print Girl Platform Sandalen 6 http://www.acatostore.de/damen-slim-zehentrenner65292damen-flipflops-gr252ne-bl228tter-frosch-print-girl-platform-sandalen-6-p-14467.html
1000l Beer Brewing System https://www.pjmbrew.com/1000l-beer-brewing-system/
U Power Redlion Going S1P - Zapatillas de Trabajo de Seguridad. Talla 41 http://www.uastore.es/u-power-redlion-going-s1p-zapatillas-de-trabajo-de-seguridad-talla-41-p-7561.html
cnbsbtft ... 2020/09/18 12:15 PM
らぶぱぱっ♪ ≪ストップおやぢ化!≫ | 近況
<a href="http://www.g5q7j7p096gbz24qy624am247faj65fvs.org/">acnbsbtft</a>
[url=http://www.g5q7j7p096gbz24qy624am247faj65fvs.org/]ucnbsbtft[/url]
cnbsbtft http://www.g5q7j7p096gbz24qy624am247faj65fvs.org/

いつもありがとうございます♪励みになります(゚∀゚)

Trackbacks